ТРОООиР
“Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов”
г. Тула, ул. Каминского, д.19
+7(4872) 31-21-09, 30-72-30, 36-72-30
 
   
   
 

На очередных соревнованиях по стрельбе из охотничьего оружия «Спортинг-2014» на стрелковом комплексе Тульского спортивно-стрелкового клуба «Цитадель» приняли участие 84 человека

«СПОРТИНГ – 2014»

            10 августа 2014 года на стрелковом комплексе Тульского спортивно-стрелкового клуба «Цитадель» состоялся очередной Чемпионат Тульской региональной  общественной организации охотников и рыболовов по стрельбе из охотничьего оружия «Спортинг-2014».

         Чемпионат проводится в двух категориях – «охотники» и «спортсмены». В каждой из категорий отдельный зачёт.

 

 

         Всего в 2014 году приняли участие 84 человека, из них 18 участников (5 команд и 3 в личном зачёте) в категории «спортсмены» и  66 участников (20 команд и 6 в личном зачёте) в категории «охотники». Из 15 районных отделений организации в Чемпионате участвовали 9: команды Алексинского, Арсеньевского, Белёвского, Дубенского, Заокского, Каменского, Ленинского, Тепло-Огарёвского, Условского райохотобществ. Алексинское, Ленинское и Узловское отделения  выставили по 2 команды, а Дубна даже одну команду в категории «спортсмены».

 

 

         Главный судья соревнований – судья республиканской категории Захаров Валентин Иванович.

        

 

Первый тур – две серии на разных площадках по 15 мишеней (всего 30) для охотников и по 25 (всего 50) для спортсменов. В первом туре определялся командный зачёт и велась борьба за выход в финал.

         Финалисты – 6 «спортсменов» и 6 «охотников» разыграли Чемпионат. В финальном туре и охотники и спортсмены стреляли серию из 25 мишеней.

         Соревнования проходили в интересно, азартно, болельщики аплодисментами поддерживали всех участников, в общем соревнования проходили в доброжелательной дружеской атмосфере. По окончании тура всех участников ждала полевая кухня с настоящей охотничьей похлёбкой и чай.

         В категории «спортсмены» первое место завоевала команда хозяев стенда «Цитадель» в составе: Чеворыкин Сергей, Косарецкий Сергей и Агеев Сергей. На втором месте гости – команда «Выходцы из Рязани» в составе: Миронов Иван, Камнев Александр, Кирьянов Иван. Третье место, проиграв всего одно очко второму завоевала команда «Дубна спортивная» в составе: Бездельгин Сергей, Игнатов Олег, Игнатов Игорь.

Финальный протокол шести лучших спортсменов выглядел следующим образом: Игнатов О.М., Миронов И.В., Агеев С.Р., Кирьянов И.А., Косарецкий С.В., Чеворыкин С.А.

В итоге тройка сильнейших «спортсменов»:

1место – Чеворыкин Сергей

2 место – Косарецкий Сергей

3 место – Агеев Сергей

         В категории «охотники» первое место завоевала команда «Тула» в составе: Киселёв Олег, Крапивенцев Валерий, Зотов Алексей. На втором месте команда «УМВД по г. Туле +» - Шубадеров Евгений, Суров Виктор, Партала Олег. Третье место завоевала команда Заокского РОООиР – Мартынов Роман, Телегин Егор, Голоднов Юрий.

 

 

Финальный протокол из шести лучших «охотников»: Ростенко Р.В., Устинов А.Н., Киселёв О.Г., Долбилов А.А., Зотов А.В., Лёвин В.А.

Тройка сильнейших «охотников»:

1 место – Лёвин Владислав

2 место – Устинов Алексей

3 место – Долбилов Андрей

 

Все сильнейшие команды и спортсмены, занявшие призовые места, были награждены Кубками, памятными дипломами, грамотами, медалями и призами. Финалисты, занявшие с 4 по 6 места, также получили памятные подарки.


 
 
© 2010-2011 ТРОООиР «Охотник»
Телефон: +7 (4872) 31-21-09
30-72-30
36-72-30
Наш адрес: г. Тула, ул Каминского д. 19 Электронная почта: toooir@mail.ru